答案查看网,轻松搜题/搜资源
登录
×
登录账号
记住密码
立即注册
忘记密码
×
注册
使用微信扫描二维码,获取账号密码后免费查看答案
前往登录
忘记密码
×
忘记密码
使用微信扫描下方二维码,即可找回您的账号密码
前往登录
立即注册
搜题/搜资源
【判断题】【消耗次数:1】
小规模纳税人销售货物或者应税劳务,实行按照销售额和征收率计算应纳税额的简易办法,并不得抵扣进项税额。( ??)
①
正确
②
错误
参考答案:
复制
纠错
相关题目
【判断题】
小规模纳税人销售货物或者应税劳务,实行按照销售额和征收率计算应纳税额的简易办法,并不得抵扣进项税额。( ?)
①
正确
②
错误
查看完整题目与答案
【判断题】
小规模纳税人销售货物或者应税劳务,实行按照销售额和征收率计算应纳税额的简易办法,并不得抵扣进项税额。( ??)
①
正确
②
错误
查看完整题目与答案
【判断题】
小规模纳税人销售货物或者应税劳务,实行按照销售额和征收率计算应纳税额的简易办法,并不得抵扣进项税额。( ?)
①
正确
②
错误
查看完整题目与答案
【判断题】
小规模纳税人实行按照销售额和征收率计算应纳税额的简易办法,并且可以抵扣进项税额。( )
①
对
②
错
查看完整题目与答案
【判断题】
一般纳税人销售自己使用过的不得抵扣且未抵扣进项税额的固定资产,按简易办法依4%征收率减半征收增值税。( )
①
对
②
错
查看完整题目与答案
【多选题】
试点纳税人销售货物、加工修理修配劳务、服务、无形资产或者不动产适用不同税率或者征收率的,应当分别核算适用不同税率或者征收率的销售额,未分别核算销售额的,按照以下方法适用税率或者征收率( )。
①
兼有不同税率的销售货物、加工修理修配劳务、服务、无形资产或者不动产,从高适用税率
②
兼有不同征收率的销售货物、加工修理修配劳务、服务、无形资产或者不动产,从低适用征收率
③
兼有不同征收率的销售货物、加工修理修配劳务、服务、无形资产或者不动产,从高适用征收率
④
兼有不同税率和征收率的销售货物、加工修理修配劳务、服务、无形资产或者不动产,从高适用税率
查看完整题目与答案
【判断题】
小规模纳税人销售货物或者加工、修理修配劳务,销售应税服务、无形资产;一般纳税人发生按规定适用或者可以选择适用简易计税方法计税的特定应税行为,但是用5%征收率的除外。( )
①
对
②
错
查看完整题目与答案
【单选题】
小规模纳税人总销售额超过免税额度标准,但在扣除本期发生的销售不动产的销售额后仍未超过( )万元的,其销售货物、劳务、服务、无形资产取得的销售额,可享受小规模纳税人免税政策。
①
3
②
5
③
7
④
10
查看完整题目与答案
【单选题】
纳税人销售旧货,按照简易办法依照3%征收率减按( )征收增值税。
①
1%
②
2%
③
3%
④
4%
查看完整题目与答案
【单选题】
增值税小规模纳税人销售货物,提供加工、修理修配劳务月销售额不超过( )。
①
1万元
②
3万元
③
2万元
④
5万元
查看完整题目与答案
随机题目
【多选题】
存货核算的计价方法有( )
①
月末一次加权平均法
②
移动加权平均法
③
先进先出法
④
个别计价法
查看完整题目与答案
【多选题】
以下说法正确的是( )。
①
采购管理系统月末结账后,才能进行应收款管理系统的月末结账
②
销售管理系统月末结账后,才能进行应付款管理系统的月末结账
③
采购管理和销售管理系统月末结账后,才能进行库存管理和存货核算系统的月末结账
④
库存管理系统月末结账后,才能进行存货核算系统的月末结账
查看完整题目与答案
【多选题】
以下( )系统属于供应链管理系统月末必须进行处理的系统。
①
存货核算
②
销售管理和应收款管理
③
采购管理和应付款管理
④
库存管理
查看完整题目与答案
【多选题】
若销售管理系统要取消月末结账,必须先取消( )系统的月末结账,之后销售管理系统取消结账时,在月末结账窗口点击“取消结账”即可
①
存货核算
②
应收款管理
③
应付款管理
④
库存管理
查看完整题目与答案
【多选题】
若采购管理系统要取消月末结账,必须先取消( )系统的月末结账,之后采购管理系统取消结账时,在月末结账窗口点击“取消结账”即可。
①
存货核算
②
销售管理
③
应付款管理
④
库存管理
查看完整题目与答案
【多选题】
根据企业所得税法律制度规定,下列各项中,在计算所得税应纳税所得额时准予扣除的有( )。
①
向客户支付的合同违约金
②
向税务机关支付的税收滞纳金
③
向银行支付的逾期利息
④
向公安部门缴纳的交通违章罚款
查看完整题目与答案
【多选题】
根据企业所得税法律制度的规定,下列各项说法中,正确的有( )。
①
企业融资租入的固定资产,计提折旧应在所得税前扣除
②
企业经营租入的固定资产,其租金应在租入当期一次性扣除
③
企业发生的汇兑损失除已经计入有关资产成本以及与向所有者进行利润分配相关的部分外准予扣除
④
企业按规定提取的环境保护专项资金在提取时准予扣除
查看完整题目与答案
【多选题】
根据企业所得税法律制度的规定,下列关于企业发生的手续费及佣金支出的扣除标准表述中,正确的有( )。
①
财产保险企业按当年全部保费收入扣除退保金等后余额的18%计算扣除限额
②
人身保险企业按当年全部保费收入扣除退保金等后余额的18%计算扣除限额
③
除保险企业外的其他企业,按所签订合同确认的收入金额的18%计算扣除限额
④
从事代理服务,主营业务收入为手续费、佣金的企业,其为取得该类收入而实际发生的营业成本,包括手续费和佣金支出,准予在企业所得税前据实扣除
查看完整题目与答案
【多选题】
甲公司2019年会计利润为3 000万元,取得销售收入10 000万元,其他收入2 000万元,发生广告费和业务宣传费2 500万元,已知甲公司适用的企业所得税税率为25%,假设甲公司无其他纳税调整事项,则甲公司2019年应缴纳所得税的下列说法中错误的有( )。
①
如甲公司为化妆品销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
②
如甲公司为白酒制造企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
③
如甲公司为汽车销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
④
如甲公司为烟草企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
查看完整题目与答案
【多选题】
企业发生的与经营活动有关的业务招待费支出,按照发生额的60%扣除,且不能超过当年销售(营业)收入5‰,下列收入属于企业销售(营业)收入的有( )。
①
销售商品收入
②
出租房屋收入
③
投资股票收益
④
现金盘盈
查看完整题目与答案