答案查看网,轻松搜题/搜资源
登录
×
登录账号
记住密码
立即注册
忘记密码
×
注册
使用微信扫描二维码,获取账号密码后免费查看答案
前往登录
忘记密码
×
忘记密码
使用微信扫描下方二维码,即可找回您的账号密码
前往登录
立即注册
搜题/搜资源
【单选题】【消耗次数:1】
某企业2017年对通过政府向灾区捐赠自产货物一批,成本80万元,同类产品售价100万元,增值税税率17%,企业当年按照会计准则计算的会计利润是500万元,无其他纳税调整事项,所得税税率25%,企业当年应缴纳的所得税是( )万元。
①
125
②
134.25
③
139.25
④
145
参考答案:
复制
纠错
➡️如需代学继续教育,请点击这里
相关题目
【单选题】
某企业2015年12月接受捐赠设备一台,收到的增值税专用发票上注明价款100万元,增值税17万元,企业另支付安装调试费用1万元,运输费用0.8万元,该项受赠资产当年应缴纳企业所得税是( )万元。
①
29
②
29.25
③
29.75
④
29.30
查看完整题目与答案
【单选题】
某企业2019年6月份缴纳了增值税18万元,消费税30万元,所得税12万元,土地增值税10万元。如果按5%的城市维护建设税税率计算,该企业应缴纳的城市维护建设税是( )万元。
①
3.1
②
2.5
③
2.4
④
2.1
查看完整题目与答案
【多选题】
甲公司2019年会计利润为3 000万元,取得销售收入10 000万元,其他收入2 000万元,发生广告费和业务宣传费2 500万元,已知甲公司适用的企业所得税税率为25%,假设甲公司无其他纳税调整事项,则甲公司2019年应缴纳所得税的下列说法中错误的有( )。
①
如甲公司为化妆品销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
②
如甲公司为白酒制造企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
③
如甲公司为汽车销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
④
如甲公司为烟草企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
查看完整题目与答案
【单选题】
某企业为增值税一般纳税人,2015年应交的各种税费分别为:增值税700万元,消费税300万元,城市维护建设税70万元,房产税20万元,车船税10万元,所得税500万元,上述各种税金应计入管理费用的金额为( )。
①
10万元
②
30万元
③
100万元
④
370万元
查看完整题目与答案
【单选题】
某企业为增值税一般纳税人,2X21年应交的各种税费分别为:增值税700万元,消费税300万元,城市维护建设税70万元,房产税20万元,车船税10万元,所得税500万元,上述各种税金记入“税金及附加”账户的金额为
①
1070万元
②
400万元
③
1100万元
④
370万元
查看完整题目与答案
【单选题】
某企业2017年度取得利润总额为700万元,适用的所得税税率为25%,营业外支出为80万元,其中,通过红十字会向贫困山区捐款100万元,支付的税收滞纳金为8万元。假设无其他调整事项,该企业本年度应纳税所得额为( )
①
724万元
②
181万元
③
512万元
④
847万元
查看完整题目与答案
【单选题】
某小型微利企业2012年~2018年应纳税所得额分别为-100万元、20万元、30万元、-10万元、20万元、10万元、18万元,则该企业2018年应纳企业所得税( )万元。
①
0
②
2
③
1.6
④
0.8
查看完整题目与答案
【单选题】
某企业2018年度税前会计利润为2000万元,其中本年国债利息收入120万元,税收滞纳金20万元,企业所得税税率为25%,假定不考虑其他因素,该企业2018年度所得税费用为()万元。
①
465
②
470
③
475
④
500
查看完整题目与答案
【单选题】
某企业2012年度税前会计利润为2000万元,其中本年国债利息收入120万元,税收滞纳金20万元,企业所得税税率为25%,假定不考虑其他因素,该企业2012年度所得税费用为()万元。
①
465
②
470
③
475
④
500
查看完整题目与答案
【单选题】
某企业2012年度税前会计利润为2000万元,其中本年国债利息收入120万元,税收滞纳金20万元,企业所得税税率为25%,假定不考虑其他因素,该企业2012年度所得税费用为()万元。
①
465
②
470
③
475
④
500
查看完整题目与答案
随机题目
【判断题】
根据《突发公共卫生事件应急条例》,国家建立统一的突发公共卫生事件预防控制体系。
①
正确
②
错误
查看完整题目与答案
【多选题】
2020年9月8日,习近平在全国抗击新冠肺炎疫情表彰大会上指出,抗击新冠肺炎疫情斗争取得重大战略成果,充分展现了中国共产党领导和我国社会主义制度的(),充分展现了中国人民和中华民族的(),充分展现了中华文明的(),充分展现了中国负责任大国的(),极大增强了全党全国各族人民的自信心和自豪感、凝聚力和向心力,必将激励我们在新时代新征程上披荆斩棘、奋勇前进。
①
A.显著优势
②
B.伟大力量
③
C.深厚底蕴
④
D.自觉担当
查看完整题目与答案
【多选题】
固体废物分为几类:()。
①
A.工业固体废物
②
B.厨余垃圾
③
C.生活垃圾
④
D.危险废物
查看完整题目与答案
【多选题】
十九大报告指出:以(),把党内和党外、国内和国外各方面优秀人才集聚到党和人民的伟大奋斗中来。
①
A.识才的慧眼
②
B.敬才的风度
③
C.爱才的诚意
④
D.用才的胆识
⑤
E.聚才的良方
查看完整题目与答案
【多选题】
航空运输技术发展的特点主要有()。
①
A.运输工具大型化、超高速化
②
B.货运专业化、高效化
③
C.安全保证系统自动化
④
D.航道标准化,运输顶推化
⑤
E.运输管理和服务电脑化
查看完整题目与答案
【多选题】
十九届五中全会指出,(),为实现高质量发展提供根本保证。
①
A.坚持党的全面领导
②
B.坚持和完善中国特色社会主义制度
③
C.坚持以人民为中心
④
D.坚持深化改革开放
查看完整题目与答案
【多选题】
影响生物多样性的因素包括()。
①
A.纬度
②
B.海拔
③
C.空间异质性
④
D.捕食
查看完整题目与答案
【单选题】
积极推进()新一代信息技术应用于农业生产、经营、管理和服务。
①
A.云计算
②
B.互联网
③
C.大数据
④
D.以上都是
查看完整题目与答案
【单选题】
党的十九大,将生态文明制度体系写入(),把生态文明建设和生态环境保护上升到国家战略层面。
①
A.宪法
②
B.刑法
③
C.党章
④
D.民法
查看完整题目与答案
【单选题】
公共卫生最重要的特征是()。
①
A.政府干预
②
B.努力改善群体的机能和寿命
③
C.绝大部分产品属于公共产品
④
D.公共机构和私人机构共同承担责任
查看完整题目与答案