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【判断题】【消耗次数:1】
总结是单位或个人对过去一个时期内的实践活动作出系统的回顾归纳、分析评价,从中得出规律性认识,用以指导今后工作的应用文书。
①
正确
②
错误
参考答案:
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纠错
相关题目
【判断题】
总结是对前一阶段的实践活动进行全面、系统的回顾、分析、研究与评价,从中找出经验教训,得出规律性认识,以指导今后工作开展的一种事务文书。
①
正确
②
错误
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【单选题】
国家机关、社会团体、企事业单位等通过对过去一阶段工作的回顾和分析评价,用以指导今后工作的常用文书是指( )。
①
简报
②
总结
③
计划
④
调查报告
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【判断题】
总结是人们对前一阶段的实践活动进行回顾、分析、评价,从中得出经验教训,找出客观规律,用以指导今后工作的一种实用文体。
①
正确
②
错误
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【单选题】
单位或个人正确前一阶段工作或学习进修回顾、检查和分析研究,从中找出成绩、经验及存在的问题或教训,以获得规律性的认识,指导今后实践的一种事务文书是()。
①
总结
②
简报
③
计划
④
报告
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【单选题】
单位或个人对前一阶段工作或学习进修回顾、检查和分析研究,从中找出成绩、经验及存在的问题或教训,以获得规律性的认识,指导今后实践的一种事务文书是()。
①
总结
②
简报
③
计划
④
报告
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【判断题】
总结的根本目的在于通过自身实践活动的反思,找出经验和教训,并从中获得规律性的东西,以指导今后的工作。
①
正确
②
错误
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【判断题】
能否找出工作中带有规律性的认识,从而用来指导今后的工作,这是衡量一篇总结写作质量高低的重要标准。
①
正确
②
错误
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【单选题】
策划书是对大型活动作出全面筹划和周密安排的应用文书。
①
正确
②
错误
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【判断题】
综合总结也叫全面总结,是对一个地区、一个部门、一个单位在一定时期内各项工作进行的全面总结。
①
正确
②
错误
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【单选题】
集体或个人对一定时期内的任务预先设想、部署、安排的一种应用文体是( )
①
总结
②
请示
③
计划
④
申请
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随机题目
【单选题】
企业供应链管理系统进行月末结账时,以下( )系统应先月末结账。
①
存货核算
②
应付款管理
③
库存管理
④
采购管理
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【多选题】
存货核算的计价方法有( )
①
月末一次加权平均法
②
移动加权平均法
③
先进先出法
④
个别计价法
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【多选题】
以下说法正确的是( )。
①
采购管理系统月末结账后,才能进行应收款管理系统的月末结账
②
销售管理系统月末结账后,才能进行应付款管理系统的月末结账
③
采购管理和销售管理系统月末结账后,才能进行库存管理和存货核算系统的月末结账
④
库存管理系统月末结账后,才能进行存货核算系统的月末结账
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【多选题】
以下( )系统属于供应链管理系统月末必须进行处理的系统。
①
存货核算
②
销售管理和应收款管理
③
采购管理和应付款管理
④
库存管理
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【多选题】
若销售管理系统要取消月末结账,必须先取消( )系统的月末结账,之后销售管理系统取消结账时,在月末结账窗口点击“取消结账”即可
①
存货核算
②
应收款管理
③
应付款管理
④
库存管理
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【多选题】
若采购管理系统要取消月末结账,必须先取消( )系统的月末结账,之后采购管理系统取消结账时,在月末结账窗口点击“取消结账”即可。
①
存货核算
②
销售管理
③
应付款管理
④
库存管理
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【多选题】
根据企业所得税法律制度规定,下列各项中,在计算所得税应纳税所得额时准予扣除的有( )。
①
向客户支付的合同违约金
②
向税务机关支付的税收滞纳金
③
向银行支付的逾期利息
④
向公安部门缴纳的交通违章罚款
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【多选题】
根据企业所得税法律制度的规定,下列各项说法中,正确的有( )。
①
企业融资租入的固定资产,计提折旧应在所得税前扣除
②
企业经营租入的固定资产,其租金应在租入当期一次性扣除
③
企业发生的汇兑损失除已经计入有关资产成本以及与向所有者进行利润分配相关的部分外准予扣除
④
企业按规定提取的环境保护专项资金在提取时准予扣除
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【多选题】
根据企业所得税法律制度的规定,下列关于企业发生的手续费及佣金支出的扣除标准表述中,正确的有( )。
①
财产保险企业按当年全部保费收入扣除退保金等后余额的18%计算扣除限额
②
人身保险企业按当年全部保费收入扣除退保金等后余额的18%计算扣除限额
③
除保险企业外的其他企业,按所签订合同确认的收入金额的18%计算扣除限额
④
从事代理服务,主营业务收入为手续费、佣金的企业,其为取得该类收入而实际发生的营业成本,包括手续费和佣金支出,准予在企业所得税前据实扣除
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【多选题】
甲公司2019年会计利润为3 000万元,取得销售收入10 000万元,其他收入2 000万元,发生广告费和业务宣传费2 500万元,已知甲公司适用的企业所得税税率为25%,假设甲公司无其他纳税调整事项,则甲公司2019年应缴纳所得税的下列说法中错误的有( )。
①
如甲公司为化妆品销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
②
如甲公司为白酒制造企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
③
如甲公司为汽车销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
④
如甲公司为烟草企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
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