答案查看网,轻松搜题/搜资源
登录
×
登录账号
记住密码
立即注册
忘记密码
×
注册
使用微信扫描二维码,获取账号密码后免费查看答案
前往登录
忘记密码
×
忘记密码
使用微信扫描下方二维码,即可找回您的账号密码
前往登录
立即注册
搜题/搜资源
【单选题】【消耗次数:1】
2016年9月M电子公司销售一批产品,含增值税价格468 000元。由于购买数量多,M电子公司给予购买方9折优惠。已知增值税税率为 17%,M电子公司在计算企业所得税应纳税所得额时,应确认的产品销售收入为( )。
①
468 000 元
②
428 000 元
③
360 000 元
④
400 000 元
参考答案:
复制
纠错
相关题目
【多选题】
X企业销售产品,收到支票一张,存入银行,货款50 000元,增值税8 000元,则该业务分录为( )。
①
借记“银行存款”58 000元
②
贷记“主营业务收入”50 000元
③
贷记“应交税费—应交增值税(销项税额)”8 000元
④
借记“库存现金”58 000元
⑤
贷记“主营业务收入58000元
查看完整题目与答案
【多选题】
甲公司2019年会计利润为3 000万元,取得销售收入10 000万元,其他收入2 000万元,发生广告费和业务宣传费2 500万元,已知甲公司适用的企业所得税税率为25%,假设甲公司无其他纳税调整事项,则甲公司2019年应缴纳所得税的下列说法中错误的有( )。
①
如甲公司为化妆品销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
②
如甲公司为白酒制造企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
③
如甲公司为汽车销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
④
如甲公司为烟草企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
查看完整题目与答案
【单选题】
某个体商店为增值税小规模纳税人。2018年1月,该个体商店购置一批货物,取得的普通发票上注明金额3 200元,当月零售货物取得销售收入22 400元;用部分外购商品抵债,抵债商品的买价为12 000元,平均售价为15 000元,该商店同类产品的最高销售价格为18 000元。该个体商店当月应纳的增值税是( )。
①
22 400÷(1+3%)×3%+15 000÷(1+3%)×3%=1 089.32(元)
②
22 400×3%+15 000×3%=1 122(元)
③
22 400×3%+18 000×3%=1 212(元)
④
22 400÷(1+3%)×3%+18 000÷(1+3%)×3%=1 176.7(元)
查看完整题目与答案
【单选题】
A公司为增值税一般纳税人,其销售钢材一批,含增值税的价格为22600元,适用的增值税税率为13%。则其增值税销项税额为( )元。
①
3200.0
②
3712.0
③
2600.0
④
3042.0
查看完整题目与答案
【单选题】
王某于2020年12月获得季度奖金3 000元,每月工资收入6 000元,已知工资、薪金所得减除费用标准为每月5 000元,假设王某无其他扣除项目,前11月已预缴个人所得税330元,已知累计应纳税所得额不超过36 000元的,适用的预扣率为3%。则王某12月应预缴个人所得税的下列计算列式中正确的是( )。
①
(6 000+3 000)×3%=270(元)
②
(6 000-3 000)×3%=90(元)
③
(6 000×12+3 000-5 000×12)×3%-330=120(元)
④
(6 000-5 000)×3%=30(元)
查看完整题目与答案
【单选题】
甲酒厂为增值税一般纳税人,2017年5月销售果木酒,取得不含增值税销售额100 000元,同时收取包装物租金5 850元、优质费23 400元。已知果木酒消费税税率为10%,增值税税率为17%,甲酒厂当月销售果木酒应缴纳消费税税额的下列计算中,正确的是( )。
①
[100 000+(5 850+23 400)÷(1+17%)]×10%=12 500元
②
[100 000+5850÷(1+17%)]×10%=10 500 元
③
(100 000+5850+23 400)×10%=12 925元
④
(100 000+5850)×10%=10 585元
查看完整题目与答案
【单选题】
“非居民个人”汤姆赵于2020年12月获得奖金3 000元,每月工资收入6 000元,已知非居民个人工资、薪金所得全月应纳税所得额不超过3 000元的,适用税率为3%,超过3 000元至12 000元的,适用税率为10%,速算扣除数210。“非居民个人”汤姆赵当月工资、薪金所得应缴纳个人所得税税额的下列算式中,正确的是( )。
①
(6 000+3 000)×10%-210=690(元)
②
(6 000-3 000)×3%=90(元)
③
(6 000+3 000-5 000)×10%-210=190(元)
④
(6 000-5 000)×3%=30(元)
查看完整题目与答案
【多选题】
X企业设立时接受Y企业作为资本投入的原材料一批,该批原材料合同约定价值200 000元,增值税进项税额为34 000元,已开具增值税专用发票。则分录为( )。
①
借记“原材料”200 000元
②
借记“应交税费——应交增值税(进项税额)”32 000元
③
贷记“实收资本”232 000元
④
贷记“实收资本”200 000元
⑤
贷记“投资收益”232 000元
查看完整题目与答案
【单选题】
某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%, 2012年6月建造厂房领用材料实际成本20 000元,计税价格为24 000元,该项业务应计入在建工程成本的金额为( )元。
①
20000
②
23400
③
24000
④
28000
查看完整题目与答案
【单选题】
某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%, 2012年6月建造厂房领用材料实际成本20 000元,计税价格为24 000元,该项业务应计入在建工程成本的金额为( )元。
①
20000
②
23400
③
24000
④
28000
查看完整题目与答案
随机题目
【单选题】
钢筋经冷拉后( )。
①
屈服强度提高但塑性降低
②
屈服强度提高但塑性不变
③
屈服强度提高且塑性也提高
④
强度与塑性均降低
查看完整题目与答案
【单选题】
混凝土的收缩和徐变对钢筋混凝土结构都是有害的。
①
正确
②
错误
查看完整题目与答案
【单选题】
比大于3时或箍筋间距过大时,会发生剪压破坏,其承载力明显大于斜裂缝出现时的承载力。
①
正确
②
错误
查看完整题目与答案
【单选题】
下列那个条件不能用来判断适筋破坏与超筋破坏的界限()。
①
<img src="20190717/1563355841336561.jpg" title="1563355841336561.jpg" alt="第三章3节-1.jpg"/>
②
<img src="20190717/1563355866737356.jpg" title="1563355866737356.jpg" alt="第三章3节-2.jpg"/>
③
<img src="20190717/1563355904408257.jpg" title="1563355904408257.jpg" alt="第三章3节-3.jpg"/>
④
<img src="20190717/1563355907380423.jpg" title="1563355907380423.jpg" alt="第三章3节-4.jpg"/>
查看完整题目与答案
【单选题】
混凝土保护层厚度是指()。
①
纵向钢筋内表面到混凝土表面的距离
②
纵向钢筋外表面到混凝土表面的距离
③
箍筋外表面到混凝土表面的距离
④
纵向钢筋重心到混凝土表面的距离
查看完整题目与答案
【单选题】
受弯构件中配置一定量的箍筋,其箍筋的作用( )是不正确的。
①
提高斜截面抗剪承载力
②
形成稳定的钢筋骨架
③
固定纵筋的位置
④
防止发生斜截面抗弯不足
查看完整题目与答案
【单选题】
计算第二排弯起筋用量时,取用的剪力的设计值为( )。
①
前排弯起筋受压区弯起点处对应的剪力值
②
支座边缘处对应的剪力值
③
前排弯起筋受拉区弯起点处对应的剪力值
④
该排弯起筋受拉区弯起点处对应的剪力值
查看完整题目与答案
【单选题】
选择抗剪箍筋时,若箍筋间距过大,会发生( )。
①
剪压破坏
②
斜拉破坏
③
斜压破坏
④
受弯破坏
查看完整题目与答案
【单选题】
小偏心受压构件偏心距一定很小。( )
①
正确
②
错误
查看完整题目与答案
【单选题】
在偏心受力构件中,大偏压比小偏压材料受力更合理。( )
①
正确
②
错误
查看完整题目与答案