答案查看网,轻松搜题/搜资源
登录
×
登录账号
记住密码
立即注册
忘记密码
×
注册
使用微信扫描二维码,获取账号密码后免费查看答案
前往登录
忘记密码
×
忘记密码
使用微信扫描下方二维码,即可找回您的账号密码
前往登录
立即注册
搜题/搜资源
【单选题】【消耗次数:1】
2014 年 10 月,甲企业进口一辆小汽车自用,支付买价 17 万元,货 物运抵我国关境内输入地点起卸前的运费和保险费共计 3 万元,货物运抵我国关境内输入 地点起卸后的运费和保险费共计 2 万元,另支付买方佣金 1 万元。已知关税税率为 20%, 消费税税率为 25%,城建税税率为 7%,教育费附加征收率为 3%。假设无其他纳税事项,则 下列关于甲企业相关税金的计算,正确的是( )。
①
应纳进口关税 4.2 万元
②
应纳进口环节消费税 8 万元
③
应纳进口环节增值税 4.08 万元
④
应纳城建税和教育费附加 1.34 万元
参考答案:
复制
纠错
➡️如需代学继续教育,请点击这里
相关题目
【单选题】
甲公司进口一台机器设备,成交价格为4500万元,运入我国境内输入地点起卸前运费和保险费为1.5万元,购货佣金4万元,进口关税税率为15%,则甲公司进口应纳关税为()。
①
675.6万元
②
675元
③
675.225万元
④
675.825万元
查看完整题目与答案
【单选题】
2017年6月甲公司进口一批货物,海关核定的货价100万元,货物运抵我国关境内输入地点起卸前的运费9万元、保险费3万元。已知关税税率为8%。甲公司当月该笔业务应缴纳关税税额的下列算式中,正确的是( )。
①
(100+9)×8%=8.72(万元)
②
(100+9+3)×8%=8.96(万元)
③
(100+3)×8%=8.24(万元)
④
100×8%=8(万元)
查看完整题目与答案
【单选题】
某企业为增值税一般纳税人,2X21年应交的各种税费分别为:增值税700万元,消费税300万元,城市维护建设税70万元,房产税20万元,车船税10万元,所得税500万元,上述各种税金记入“税金及附加”账户的金额为
①
1070万元
②
400万元
③
1100万元
④
370万元
查看完整题目与答案
【单选题】
某企业为增值税一般纳税人,2015年应交的各种税费分别为:增值税700万元,消费税300万元,城市维护建设税70万元,房产税20万元,车船税10万元,所得税500万元,上述各种税金应计入管理费用的金额为( )。
①
10万元
②
30万元
③
100万元
④
370万元
查看完整题目与答案
【单选题】
某企业2018年9月将三年前进口的一台检测仪运往国外厂家修理,原进口价格80万元,复运进境时同类货物价格83万元,修理费1万元,料件费4万元,进口关税税率为10%,则9月份复运进境时应纳关税为( )万元。
①
8.3
②
0.3
③
0.5
④
8
查看完整题目与答案
【单选题】
(单选)某企业为增值税一般纳税人,购入材料一批,增值税专用发票上标明的价款为100万元,增值税为17万元,另支付材料的保险费2万元、包装物押金3万元。该批材料的采购成本为()万元。
①
100.0
②
102.0
③
117.0
④
10.0
查看完整题目与答案
【单选题】
2012年5月,甲公司销售商品实际应交增值税38万元、应交消费税20万元,提供运输劳务实际应交增值税12万元;适用的城市维护建设税税率为7%,教育费附加为3%,假定不考虑其他因素,甲公司当月应列入利润表“税金及附加”项目的金额为( )万元。
①
7.3
②
38.5
③
27
④
80.3
查看完整题目与答案
【单选题】
2018年5月,甲公司销售商品实际应交增值税38万元、应交消费税20万元,提供运输劳务实际应交增值税12万元;适用的城市维护建设税税率为7%,教育费附加为3%,假定不考虑其他因素,甲公司当月应列入利润表“税金及附加”项目的金额为( )万元。
①
7.3
②
38.5
③
27
④
80.3
查看完整题目与答案
【多选题】
甲公司2019年会计利润为3 000万元,取得销售收入10 000万元,其他收入2 000万元,发生广告费和业务宣传费2 500万元,已知甲公司适用的企业所得税税率为25%,假设甲公司无其他纳税调整事项,则甲公司2019年应缴纳所得税的下列说法中错误的有( )。
①
如甲公司为化妆品销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
②
如甲公司为白酒制造企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
③
如甲公司为汽车销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
④
如甲公司为烟草企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
查看完整题目与答案
【单选题】
某小型微利企业2012年~2018年应纳税所得额分别为-100万元、20万元、30万元、-10万元、20万元、10万元、18万元,则该企业2018年应纳企业所得税( )万元。
①
0
②
2
③
1.6
④
0.8
查看完整题目与答案
随机题目
【判断题】
统计表的主词栏是说明总体各种统计指标的。
①
正确
②
错误
查看完整题目与答案
【单选题】
在多元线性回归模型中,若某个解释变量对其余解释变量的判定系数接近于1,则表明模型中存在()。
①
异方差性
②
序列相关
③
多重共线性
④
高拟合优度
查看完整题目与答案
【单选题】
相关分析与回归分析,在是否需要确定自变量和因变量的问题上
①
前者不需要确定﹐后者需要确定
②
前者需要确定,后者不需要确定
③
两者均需确定
④
两者都不需要确定
查看完整题目与答案
【单选题】
下列图形中不能展示分类数据的图是()
①
条形图
②
饼图
③
直方图
④
环状图
查看完整题目与答案
【单选题】
列联表中的总百分比是每一个观察频数除以()。
①
行合计数
②
列合计数
③
合计数
④
观察值的总频数
查看完整题目与答案
【单选题】
在问卷设计中,以下问题设计的最为合理的是
①
国家认为新冠病毒是可防可治的,你认为呢?
②
你喜欢运动吗?
③
你经常抽烟吗?
④
你上个月的总支出是多少?
查看完整题目与答案
【单选题】
关于显著性水平α下列错误的是()
①
是当零假设正确时却被拒绝的概率
②
实际上是犯第一类错误的概率
③
实际上是犯第二类错误的概率
④
取值越大,则犯第一类错误的概率就越大E.就是临界值,即检验接受域与拒绝域的分界点
查看完整题目与答案
【单选题】
说明回归直线拟合程度的统计量主要是()
①
判决系数
②
回归系数
③
相关系数
④
估计标准误差
查看完整题目与答案
【单选题】
如果相关系数r=O,则表明两个变量之间()。
①
相关程度很低
②
不存在任何关系
③
不存在线性相关关系
④
存在非线性相关关系
查看完整题目与答案
【单选题】
下列变量中属于数值型变量的是()
①
汽车轮胎的直径
②
汽车的内燃机类型
③
产品等级
④
学生生源类别
查看完整题目与答案